Размер шрифта

Юнармейцы встретили миротворцев!

      13 января 2022 года сводный юнармейский отряд под руководством начальника городского штаба Юнармии, заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ России полковника запаса Антипина Александра Анатольевича и руководителя Регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания подполковника запаса Макутина Станислава Анатольевича, состоящий из юнармейцев Иваново- Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетского корпуса и военно-патриотической школы авиаторов «Высота» приняли участие в торжественной встрече воинов-десантников возвращающихся после выполнения миротворческой миссии из Казахстана!
Юнармейцы, несмотря на суровые погодные условия, с честью и достоинством приняли участие в торжественном параде который проходил на территории аэродрома "Северный".
Операция ОДКБ в Казахстане проводилась Россией и другими странами-участницами блока c 6 января 2022 года по запросу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в связи с массовыми протестами, переросшими в Алма-Ате в вооружённые столкновения с правительственными силами.
Операция была заявлена как миротворческая миссия по охране наиболее важных государственных и стратегических объектов Казахстана и оказанию помощи казахстанской стороне в поддержании правопорядка.

Авторизация