Размер шрифта

Кубок ДОСААФ России по водно-моторному спорту

С 28 по 29 августа после продолжительного перерыва в Кинешме вновь состоялись соревнования по водно-моторному спорту «Кубок ДОСААФ России». Организаторами гонок на воде выступили региональное отделение ДОСААФ России Ивановской области, администрация Кинешмы, Федерация водно-моторного спорта России и Департамент спорта Ивановской области.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали глава города Вячеслав Ступин, председатель комитета по социальной политике областной Думы Михаил Кизеев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области Владимир Павлов, вице-президент федерации водно-моторного спорта России Сергей Жиров и руководитель ресурсного центра военно-патриотического воспитания Ивановской области, подполковник Вячеслав Макутин.

- «Спустя несколько лет мы возобновляем проведение зрелищных соревнований по водно-моторному спорту. Отрадно, что в гонках принимают участие именитые спортсмены, которые стали победителями и призерами соревнований как в России, так и на международной арене. Мы искренне благодарны вам, что вы приехали, поддержали региональное отделение ДОСААФ России, которое выступило с инициативой проведения соревнований. Надеюсь, что вы покажете хорошие результаты, а сами соревнования вызовут положительные эмоции у вас, кинешемцев и гостям города. Желаю всем удачи и успешного старта»,- отметил глава города Вячеслав Ступин.

Право поднять флаг Российский Федерации организаторы соревнований предоставили победителю и призеру первенства России 2021 года Волкову Ивану и Горшкову Владимиру, Чемпиону России и призёру Чемпионата России Исаеву Владимиру.

В течение двух дней водную гладь акватории Кинешемки рассекали 45 спортсменов и любителей водно-моторного спорта из Кинешмы, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Беларусь и Башкортостан.

Бескомпромиссная борьба и мастерство пилотов, которые соревновались в классах мотолодок, скутеров и глиссеров, создали незабываемую атмосферу спортивного праздника. Проносящиеся по водной глади лодки, круто вписывались в повороты, поднимая над собой невероятный столб брызг.

Многочисленные зрители – кинешемцы и гости города – на дамбе, заведенные ревом моторов водных гоночных болидов, искренне болели за каждого участника соревнований.

29 августа 2021 года состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Медали, грамоты и кубки вручены в пятнадцати классах судов за 1, 2 и 3 места. Заслуженные награды вручали глава города Вячеслав Ступин и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области Владимир Лопатин.

-« Благодаря соревнованиям, спортсмены, сотни кинешемцев и гостей города получили массу положительных эмоций. Рад, что в ходе нашего общения вы дали хорошую оценку проведению соревнований, и мы учтем ваши пожелания на будущее. Надеюсь, что Кубок ДОСААФ России стал после продолжительного перерыва первой ласточкой в проведении на территории Кинешмы соревнования по водно-моторному спорту. Поэтому мы говорим вам не прощай, а до свиданий, до новых встреч! Желаю вам удачи и новых побед»,- отметил на церемонии чествования победителей глава города Вячеслав Ступин

В свою очередь спортсмены искренне поблагодарили руководство города и ДОСААФ России за хорошую организацию соревнований и выразили надежду вновь приехать в Кинешму.

В командном зачете первое место заняла команда Свердловской области, на втором месте команда Ульяновской области, на третьем - команда из Сарапула.

Места в разных классах распределились следующим образом:

Класс СН-175

1 место – Волков Иван (БАЭС,Свердловская обл)

2 место – Башков Константин (г.Сарапул),

3 место – Жуковская Алиса (г.Минск);

Класс JT-250

1 место – Усманов Кирилл (г. Сарапул),

2 место – Горшков Владимир (БАЭС, Свердловская обл);

Класс GT-15

1 место – Феоктистов Александр (Ульяновская обл.),

2 место – Иванов Егор (Тверская обл.),

3 место – Сутягин Николай (Ульяновская обл.);

Класс GT-30 Ю

1 место – Пискунов Даниил (БАЭС, Свердловская обл.),

2 место – Добрынин Виталий (Ульяновская обл.),

3 место – Трефилов Артем (г. Сарапул);

Класс GT-30

1 место – Балакин Даниил (БАЭС, Свердловская обл),

2 место – Мурзин Никита (БАЭС,Свердловская обл),

3 место – Добрынин Виталий (Ульяновская обл.);

Класс Т-550

1 место – Исаев Валерий (Тверская обл. ),

2 место – Китанин Николай (Тверская обл. ),

3 место – Жуковский Владимир (р. Беларусь);

Класс С-500

1 место – Пеленицин Ильяс (Тверская обл. ),

2 место – Епонешников Александр (Ульяновская обл. ),

3 место - Трусов Андрей Московская обл.

Класс О-250

1 место – Арешев Рафаэл (г.Москва),

2 место – Щеглов Владимир (Московская обл. ),

3 место - Касперович Вячеслав (Московская обл);

Класс ОН-500

1 место – Пугач Сергей (г.Санкт-Петербург),

2 место – Швецов Сергей (г.Кинешма);

Класс OSY-400

1 место – Дьячков Виталий (БАЭС, Свердловская обл ),

2 место – Крупский Александр (г.Гомель);

Класс Р-1500

1 место – Никитичев Александр (Московская обл. ),

2 место – Левушкин Игорь (г.Саратов),

3 место – Крайнов Александр (г. Кострома);

Класс Р-2000

1 место – Журчатов Александр (г.Кострома),

2 место – Коломин Михаил (Саратовская обл.),

3 место – Терегулов Вилюр (г.Уфа, респ.Башкортостан);

Класс Р-2500

1 место – Ермолаев Леонид (г.Кострома);

Класс С-350

1 место – Жуковский Юрий (г.Минск),

2 место – Дубовицкий Андрей (БАЭС, Свердловская обл.),

3 место – Павленко Алексей (Саратовская обл.).

Авторизация