Размер шрифта

На базе кинешемского ДОСААФ открылось первичное отделение по мотокроссу

Отличная новость для всех любителей экстремальных видов спорта. На базе кинешемского ДОСААФ открылось первичное отделение по мотокроссу. Возглавил его мастер спорта СССР Олег Тулупов.

Трасса для занятий мотокроссом обустроена на автодроме автошколы. Пока длина круга около 500 метров. Существенную поддержку в ее создании энтузиастам оказал председатель гордумы Михаил Батин. Первым, кто опробовал дистанцию с крутыми поворотами стал 12-летний Андрей Тулупов, сын тренера. Несмотря на юный возраст — он опытный гонщик, за рулем двухколесного коня с 6 лет. В финале первенства России по мотокроссу, которое проходило в этом году в Коврове, спортсмен занял 9 место. А в прошлом сезоне он стал победителем открытого чемпионата Ивановской области.

«В ближайшее время расширим круг до 1,5-2 километров, оборудуем несколько подъемов. Тогда можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования, как летом, так и зимой. Коллеги из других регионов уже спрашивают, когда можно будет к нам приехать», — делится планами Олег Тулупов.

Сам он мотоциклетным спортом занимается около 40 лет. В 1984 году стал призером кубка СССР.

«Мы рады, что теперь не надо никуда ездить и тратить лишние деньги и время. Хочу поблагодарить тех, кто все это время нас поддерживал. Это ДОСААФ, МИП «Кинешма», владимирская фирма ООО «Росшина»», — говорит специалист, которому на днях был вручен официальный членский билет ДОСААФ.