Размер шрифта

В Иванове прошел 2 этап АрМИ-2018

28 марта 2018 года в г. Иванове на стадионе «Автокраны» прошел 2-й этап соревнований «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок Главы г. Иваново в рамках Армейских международных игр – 2018. В соревнованиях приняло участие 7 команд по 12 человек в каждой. Перед открытием соревнований была объявлена минута молчания по погибшим 25.03.2018 в страшном пожаре в г. Кемерове.
С приветственным словом к участникам соревнований выступили заместитель Главы г. Иваново Владимир Карпов, председатель местного отделения ДОСААФ России г. Иваново Владимир Лопатин и начальник Ивановского центра тестирования ГТО Ектерина Васильева.
В этот день юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет сдавали нормы ГТО: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, отжимание от пола, поднятие туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, рывок гири (16 кг.).
В апреле 2018 года планируется провести соревнования по бегу на 60 м., 100 м. и 2000 м., после чего будут подведены итоги в командном и личном первенстве.
Победителям и призерам соревнований будут вручены кубки, грамоты и медали.

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторизация