Размер шрифта

В Родниках прошёл 3 этап Открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу

В этом году погода спортсменов изрядно подвела, поэтому судьба 3 этапа Чемпионата Ивановской области решалась долго - несколько раз принималось решение о переносе соревнований на неопределенный срок. 29 июля выдался по - настоящему жаркий день и гонки все-таки состоялись. Гонки были многолюдными и даже можно сказать вышли на международный уровень, ведь для участия в Чемпионате прибыли 90 спортсменов из 21 города 7 облстей России и даже юный участник из Республики Беларусь. Организаторами соревнований стали Ивановское региональное отделение национальной Российской Мотоциклетной Федерации, администрация Родниковского района и местное отделение ДОСААФ России Родниковского района Ивановской области. Право открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации было представлено самому старшему учстнику гонок  пятидесятивосьмилетнему Виталию Рогожину и самому юному гонщику этапа шестилетнему Александру Горшкову.

Местами непросохшая трасса только добавила гонкам зрелищности - куски грязи так и летели из под колес, на крутых вязких поворотах. Рев кроссовых мотоциклов не стихал на протяжении всего дня. Третий этап Чемпионата Ивановской области по мотокроссу стал настоящим праздником лета, спорта и адреналина.

Участники соревноались в 10 классах. По итогам заезда спортсмены из спортивно-технических клубов ДОСААФ России Ивановской области:

в классе до 65 см. куб. Илья Семенов (г. Фурманов) занял 2-е место;

в классе до 85 см. куб. Артём Худяков (г. Тейково) занял 3 - е место;

в классе "Ореn" группа "В" Илья Терёхин (г. Фурманов) занял 2-е место;

в классе "Ореn" группа "58+" Андрей Перов (г. Родники) занял 3-е место.

Поздравляем наших спортсменов с ПОБЕДОЙ !!!

 

 

 

 

 

 

 

Авторизация