Размер шрифта

В Иванове прошло заседание круглого стола по безопасности дорожного движенияа

 

16 декабря 2016 года в Администрации г. Иваново прошло заседание «круглого стола» по теме «О взаимодействии органов Государственной инспекции по безопасности дорожного движения города Иванова и Ивановской области с общественными организациями, формированиями и с гражданами по профилактике безопасности дорожного движения». На мероприятие были приглашены представители УГИБДД УМВД по Ивановской области, руководители профильных подразделений мэрии, общественных организаций, Ивановского технического университета, автотранспортного колледжа, журналисты ивановских СМИ.
Выступление руководителя отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Иваново Александра Седых было посвящено теме «Формы и методы взаимодействия органов ГИБДД и общественности в профилактической работе по безопасности дорожного движения». По его сообщению, за последние несколько лет приложено немало усилий по снижению аварийности на территории города Иванова, которые дают свои положительные результаты. Достигнуто снижение по всем основным показателям аварийности.
Говоря о проводимой профилактической работе подразделений ГИБДД и заинтересованных управлений и ведомств, Александр Седых также подчеркнул необходимость «поменять сознание граждан», воспитать законопослушного гражданина, привить культуру поведения на дороге. Для достижения этой цели нужно участие общества. «Те результаты, которые мы видим уже сейчас – это тоже заслуга общественности, тех общественных организаций, групп, объединений, которые участвуют с нами в профилактике дорожно-транспортного травматизма», - отметил руководитель отдела ГБДД Управления МВД России по городу Иваново Александр Седых.

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская осветила роль родительской общественности в профилактике безопасного поведения детей на дороге.

О роли общественных организаций и формирований в профилактике безопасности дорожного движения высказались член общественной палаты Ивановской области Илья Пигалкин, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ивановской области Александр Антипин, журналистка Анна Семенова.

 


 

Авторизация