Размер шрифта

Поздравляем Ивановских радистов с Победой!

С 8 по 15 августа 2016 года в г.Санкт-Петербурге прошел Открытый Кубок ДОСААФ России по радиоспорту (многоборье МР-2, МР-3) в рамках Армейских Международных игр «АрмИ-2016». На Открытый Кубок ДОСААФ России спортсмены приехали из 9 регионов России и Республики Беларусь. В соревнованиях приняло участие 95 спортсменов, в том числе мужчин – 25 чел., женщин – 24; юниоров – 26 чел., юниорок – 20 чел. С приветственным словом перед участниками Открытого Кубка ДОСААФ России выступил 1-й заместитель Председателя ДОСААФ России Владимир Константинов.

По итогам соревнований команда Регионального ДОСААФ Ивановской области показала высокие результаты и среди взрослых спортсменов и среди юниоров.

В дисциплине МР-3 среди женщин второе место в личном зачете заняла Манаева Светлана, в командном зачете наши женщины тоже получили серебряные награды. Команда мужчин также завоевала бронзовую медаль.

Юниоры в многоборье МР-3 не отставали от опытных спортсменов и показали высокие результаты. Чемпионами в личном зачете стали Петров Павел и Ногтева Анна, выполнив норматив Мастера спорта. Серебро взяла Рубцова Полина. В командном зачете юниоры взяли золото с большим отрывом от соперников.

В дисциплине МР-2 женщины в командном зачете получили серебряные награды. Среди юниоров Петров Павел и Ногтева Анна в многоборье МР-2 завоевали вторые места. В командном зачете юниоры взяли золото.